Отзыв об отеле Keriya Hotel Shekvetili Kaprovani

Татьяна

18.06.2018

Ответить

Не советую отель для отдыха, только потраченные нервы и деньги

1/10
Потезисно все оказавшиеся минусы и несоответствия:
1) Трансфер
На отдых в собралась компания из 5 взрослых и 3 детей. Из Москвы мы прилетали в Батуми, поэтому заранее стали узнавать про трансфер у Елены. Назывались какие-то заоблачные деньги – 90 лари (2500 руб) за седан или 220 лари (5500 руб) за минивен доехать 35 км от аэропорта. В Москве дешевле! На вопросы о детских креслах, тк у нас 3 маленьких детей – просто не отвечала. Но мы на это решили не обращать внимание, тк ехали отдыхать же! В итоге решили брать 1 минивен на всех, и в нем безопаснее доехать в любом случае, если не будет кресел (с креслами в Грузии оказалось вообще проблема – их попросту нет).
В общем приехали мы в отель на этом минивене, нас встретила Елена и очень удивилась, что я с сыном приехала с ребятами на минивене, а не на отдельном такси! Как же так… Лишила ее дополнительного заработка! А то, что машина рассчитана на 18 человек – ее не касалось. И к тому же оказалось, что с нами на самолете прилетели еще несколько семей в этот отель и все брали отдельные такси у Елены – хорошо работает, ничего не скажешь! Т. Е. Выманивание денег начинается уже непосредственно по прилету, и при чем так искусно, что не сразу это понимаешь.
Ладно, приехали. Большое спасибо.
2) Еда
Завтрак и ужин у нас входил в стоимость путевки. Обед заказывали в столовой (рестораном это точно не назовешь! ).
Цитата с сайта «Все продукты — самые свежие, от окрестных грузинских фермеров. Каждое утро приходит машина с закупленными у них и на рынке овощами, свежайшими сезонными фруктами, парным мясом, не знавшим заморозки».
По факту на завтрак и ужин еда была неочень вкусная, больше похожа на питание в больнице или детском саду. Фруктов не было, за исключением тонко нарезанных ломтиков киви!
Завтрак мог начаться в 8 утра, а мог и в 9:30, кухня совсем не справлялась со своими обязанностями.
За завтраком Елена обходила всех постояльцев с меню, записывала заказы к обеду. Разделила людей на 2 части, тк все не умещались кушать одновременно. В итоге обед мог задержаться и на 30-40 минут минимум, официанты не знали, что приносить. Каждый раз переспрашивали, что вы заказали и что вам еще осталось принести!
Из напитков на завтрак чай и растворимый кофе, на ужин вода. Все остальное время надо платно брать напитки (прям, как в Европе в отелях! ).
При всем при этом цены на меню выше цен в ресторане в Кабулети и Батуми! (мы съездили в оба города и наконец-то хорошо покушали в приятной атмосфере).
К слову сказать, Елена всячески отговаривала кушать в кафе в городе, пугала, что детей там-то уж точно не стоит кормить, если хотите, рискуйте сами…
3) Фрукты
Фруктов не хватало катастрофически, на 2й день мы на такси от отеля съездили на рынок, закупились. Но через 2 дня фрукты закончились. На этот раз съездили на рынок уже на городском такси, наш друг прям на рынке договорился о машине с фруктами и овощами к нашему отелю каждое утро! Все постояльцы были безумно благодарны, чего нельзя было сказать о хозяйке отеля.
4) Номер
В принципе к номеру каких-то сверх претензий нет, но я очень непритязательный человек в этом плане.
У нас сильно протекала раковина, поэтому каждый день был водопад в ванной, но это исправили после моего замечания.
Белье нормальное, не накрахмаленное, но 10 дней вполне можно поспать на таком.
Уборщицы очень адекватные, на мои просьбы о полотенце на пол, принесли тут же.
Почему-то только 1 стул на номер, но тк я была одна с ребенком, мне вполне хватило.
Не работал телевизор, я пару раз сказала Елене, но ко мне никто не подошел. Тоже было не катастрофично, тк приехали отдыхать, а не смотреть телевизор.
5) Пляж
Мы приехали 1 июня и пляж был адски грязный. Елена сказала, что к пляжу не может подъехать техника из-за дождей… Ну не знаю, как техника, но ее такси спокойно проезжало!
Числа 3 или 4 все-таки приехали трактор и машина для уборки мусора. Да, крупногабаритный мусор забрали на тракторах (мусор в кучи собирали постояльцы отеля), машина по уборке мусора вроде как должна была отсеивать мусор, но по факту только выгребала из недр песка новый. В числе мусора и битые стекла, и шприцы и ампулы… А пляж то в основном детский на минуточку!
6) Такси
В первый раз на рынок мы поехали на такси от отеля, тк в поселке, где находится отель, такси было не найти. Ясное дело, что такси в этом случае дороже городского, но не в 3 раза же! Мы съездили за 60 лари (1500 руб), а в следующий раз уже ездили на городском такси за 20 лари! В общем зарабатывают хозяева отеля просто на всем и с московским размахом!
7) Медицина, болезни
На 2й день после нашего прилёта, у меня случился конъюктивит. В моей дорожной аптечке глазных капель не было, у друзей тоже. Я подошла к Елене с вопросом о медкабинете или аптечке отеля, чтобы мне дали глазные капли. На что получила ошарашивающий ответ – «Утренняя моча, особенно ребенка – самое действенное лекарство при конъюктивите». Ну ёлки-палки! Утренняя моча! Реально? Даже не предложила взять у нее такси и доехать до аптеки!
Ладно, мб ей плевать на взрослых постояльцев, подумала я, но все равно неприятно! Осадок остался. Со мной лекарством поделились другие постояльцы, которые услышали моё возмущение.
В последний день нашего пребывания на отдыхе у меня заболевает сын. В ночь вдруг резко подскакивает температура до 40 и не сбивается ничем. В 3 часа ночи стала звонить в страховую компанию, чтобы мне вызвали врача, на что получила ответ — ночью врач не приезжает, к вам в деревню врач не поедет. Вызывайте скорую. Можем позвонить на рецепшен вашего отеля, чтобы они вызвали. Но тк в нашем отеле ночью все спят, если только не приезжают постояльцы, то скорую вызывала я сама. Через полчаса скорая приехала, я оставила спящего ребенка одного в номере и побежала открывать ворота для скорой и бегом обратно уже с врачом! Анальгин с демидролом сделали своё дело, температура спала.
Утром друзья пытались поговорить с Еленой на счет болезни моего сына, спросить про врача, больницу и пр. Но эта прекрасная женщина все время где-то пряталась, то на кухне, то в подсобке, то еще где-то. Когда я уже днем опять вызвала скорую и скорая нас забрала в больницу на глазах у всех, я нос к носу столкнулась на лестнице с Еленой, та выпучила глаза и спросила «А что, кто-то заболел? ».
В итоге, оказалось, что уже есть заболевшие дети, и не один и не два. У них вирус, который и подхватил мой сын. Но информация о болезни детей никому не была сказана, больные дети играли вместе со здоровыми, кушали в одном помещении! Как итог – много заболевших. А на минуточку – в отеле детский лагерь! И в отеле нет медпункта, нет элементарной аптечки! Нет оповещения о вирусном заболевании!