Отзыв об отеле Ithaa Beach Maldives 3*

Анастасия

14.03.2017

Ответить

Незабываемо

10/10
В этом отеле прекрасно все. Номера, персонал, еда, пляж (самый лучший пляж на Гурайдо, кстати). Мы провели здесь с детьми чудесные 11 дней в июле и августе 2016 года, чувствовали себя как дома, потолстели не несколько килограммов (отдельное спасибо повару Каиру, он очень вкусно готовит, обязательно попробуйте в его исполнении жареный рис, сливочный суп-пюре с курицей и кашу). Здесь очень внимательно и с душой относятся к постояльцам. Отзываются на любую, даже самую дурацкую просьбу. Мне, к примеру, приспичило увезти с острова плюмерию и персонал помогал всем колхозом — нашли это растение в огороде у жены босса, спилили его, потом упаковывали, чтобы сутки смогло пролететь в багажном отделении самолета. Остров Гурайдо очень маленький и очень чистый в отличие от того же Маафуши. Тут метут песочные улицы! чистят их от сухих листьев. Справа от отеля есть необитаемый остров, там можно загорать в бикини. Мы с детьми переходили на него вброд (никаких опасных рыб, змей, насекомых тут нет, по словам местных жителей). Но на рифе можно посмотреть все, что хочешь — мурен, акул, гигантских скатов. На необитаемом острове водятся только серферы, потому что с обратной стороны острова очень хорошие большие волны. Слева от отеля находится самый лучший пляж на острове. Там купаются в одежде, но оно того стоит. Белый песок. Вода необыкновенных оттенков и отличный снорклинг. По утрам и вечерам на берегу греются скаты. Изначально мы хотели немного пожить на Гурайдо, а потом съездить посмотреть ресорты, но нам тут так понравилось, что мы решили не тратить время и деньги на "причесанные" Мальдивы. Весь отпуск провели на Гурайдо, среди местного населения и очень этому рады. Все стандартные развлечения (рыбалка, снорклинг, погоня за дельфинами, экскурсии по островам, катание на лодках, скутерах и проч. ) в отеле есть. Для детей рядом с отелем есть хорошая детская площадка. Наши дочки, правда, были так увлечены морской живностью, что не обращали на нее внимания.

Вообще, жить на Гурайдо — все равно что сидеть в утробе матери: комфортная температура, везде вода, время остановилось. Здесь ослепительно красивые пейзажи и отзывчивые местные жители. Хочется просто сидеть среди всего этого, сосать палец, как младенчик, слушать пение имама в мечети и смотреть в одну точку — на океан или на зелень.
Цены на Гурайдо приятно удивляют, мне удалось вернуться домой, не потратив всех, заложенных на отпуск долларов. Корабль до Мале отходит от Гурайдо каждый день (кроме пятницы) в 7 часов утра. Из Мале до Гурайдо удобнее всего добраться на кораблике, отплывающем в 14:30 (он идет без остановок). Билет стоит 2 доллара на человека.