Отзыв об отеле SERİN HOTEL 3*

Евгения

16.10.2018

Ответить

Отдых неоправдал ожиданий

6/10
Отдыхали с 8 по 15 октября, прилетели в Даламан в 10 утра, пока собрали всех туристов в автобус к 11 выехали в отели, трансфер 1, 5 часа. Приехали в отель, отдали паспорта. Нам сказали оставить чемоданы на ресепе и отправили обедать затем заселили в номера. Номер в общем-то тянет на три звезды, приехали вдвоем с мужем, нас заселили в 3-хместный номер (1односпальная кровать и 2-хспальная), во всех номерах есть балкон, что облегчает пребывание в отеле курящим туристам. Санузел совмещенный, из душевой постоянно стекает вода на пол, благо в полу тоже есть сливное отверстие, иначе затапливали бы весь номер после каждого принятия душа. Кондеи тоже во всех номерах есть работают норм. Уборка номера каждый день, полотенца меняли раз в два дня, нам почему то приносили новые полотенца и оставляли на кровати, а старые которые висели в ванной не забирали. С Wi-Fi вообще беда, работает только у ресепшена. Бар работает то ли с 10 или с 11 утра и до 22-30. Напитки вино белое и красное, водка джин, кола и фанта местного производства и порошковые соки из автомата. Честно скажу так себе на вкус. В отеле есть бассейн, чистят его каждый день в восемь вечера. Питание: кормят на убой, еда очень однообразная, на завтрак всегда яйца вареные и состски или колбаски, сухие завтраки с молоком и еще что-то разноцветное не пробовала, на обед курица каждый день, один раз давали рыбные полуфабрикаты, салат из огурцов и помидоров, картошка фри, вареный рис с макаронами, супы кошмарные на вкус как клей, всегда были всякие местные соленья и зелень и своя выпечка довольно вкусная на десерт, на полдник чай, кофе, и печеньки.
На ужин те же блюда что и на обед в разных комбинациях)
Персонал: все выполняют свои функции никто не хамил не грубил, особенно запомнился официант Вейсер, самый шустрый, всегда здоровался и желал приятного аппетита и в первый день помог дотащить чемодан до номера. Перед отъездом мы ему оставили все деньги в лира что у нас остались, немного правда но он был очень благодарен.
Пляж: своего пляжа у отеля нет, ближайдий выход на пляж через задний дворик попадаете в кафе уно моменто, бичбои всегда требую что то купить тогда можно брать лежак, сначала мы брали у рих кальян 25 лир и загорали у них, потом ушли на пляж к отелю orka negris у них был конец сезона и отель закрыли а с пляжа лежаки не убирали до последнего, поэтому можно было спокойно загорать, вообще у них везде если пляж принадлежит бару нужно обязательно что то купить чттб взять лежак, а если принадлежит отелю то только для своих постояльцев, последние три дня мы загорали у отеля begonvillle там было мало постояльцев поэтому с лежаков не гоняли, рядом с их пляжем есть бесплатный пляж без лежаков.
Куда сходить: обязательно сходите в хамам мне оч понравилось и загар быстрее прилипает и ровно ложится. В памукале говорят интересно но мы так и не доехали. Хамам брали у Рому за 10$. Потом нашли напротив фонтанов за 8 (между обменником и супермаркетом) в отеле предлагали за 15.
Ходили на ичмелер, выходите на пляж и идете направо где то час или на белой маршрутке с оранжевой полосой. Мы туда прогулялись пешком а обратно на пвтобусе за 3, 25 лир. Сходите на фонтаны, каждый вечер в 21-00 тацующий фонтан. Выходите из отеля на дорогу и направо, доходите до пересечения улицы и набережной, и чуть дальше на большом перекрестке направо там где канал с каменными рыбками еще раз направо. Напротив фонтанов находится гранд базар, мы обошли весь базар но толком ничего не купили, продают китайские вещи с мулькой сделано в турции.
Российским туристам деньги лучше снимать со сберовских карт в банкомате denizbank там нет комиссии. Мы сначала поменяли в тбменнике в тц блю порт вышло 1лира=13, 3 ₽, а в банкомате 1лира=11, 5₽.
Еще можно сходить в магазин waikiki это магазин турецкой одежды, качество хорошее и цены очень низкие, например там можно купить кеды за 60-70 лир.
Улица вся рассчитана на туристов, одни магазины, ассортимент тот же что и на базаре только дешевле почему то, пости все турки говорят по русски и на английском. Еще добавлю что во всех маленьких магазинах можно торговаться, например на улице нам предложили рюкзак за 200 лир, а купили мы его за 80!
Еще мы познакомились с ребятами из других отелей и поняли что в мармарисе лучше брать четыре звезды и вышеи обязательно со своим пляжем, переплата небольшая зато уровень пребывания в отеле значительно лучше.
Чуть не забыла написать про молитвы. Каждый день 4 раза в день поет (орет) прям в окна отеля какая-то турецкая песня-молитва в 6-00, и примерно через полчаса после каждого завтрака/обеда/ужина, и даже закрытые плотно стеклопакеты не уберегут ваш чуткий сон от этого звука.
Всем приятного отдыха)

Цена номера от 2 210

Выбрать номер в SERİN HOTEL