Отели Marriott в Иордании предлагают электронного экскурсовода

Гостиницы сети Marriott первыми в Иордании предлагают своим постояльцам новую услугу: аудиогид (easy guide) по Петре для самостоятельных экскурсий. Сейчас аудиогид доступен на двух языках – английском и арабском. В дальнейшем будут разработаны экскурсии на испанском, французском и русском языках.

Easy guide — аудиоустройство, содержащее информацию о 30 достопримечательностях Петры, сообщает иорданское Управление по туризму. Используя его, посетители исторического комплекса смогут самостоятельно планировать время своего маршрута и не зависеть от группы или экскурсовода. Easy guide очень удобен и прост в использовании: посетитель следует по специальному пронумерованному маршруту, карта которого предлагается при аренде устройства; каждому номеру соответствует номер комментария в записи. Easy Guide рассчитан на 70 минут и содержит 32 сообщения об истории Петры.

Сеть Marriott International в Иордании включает в себя: Amman Marriott Hotel, Petra Marriott Hotel и иорданский курорт Valley Marriott & SPA.

19.03.2007

По материалам poedem.ru