Ливерпуль: открылся отель для поклонников группы "Битлз"

1-й отель, посвященный группе «Битлз», открылся в родном городе «четверки» — Ливерпуле. Четырехзвездочная гостиница «Вечер трудного дня», названная так в честь легендарного диска «битлов», располагается в 2-х шагах от известного паба Cavern, где проходили первые выступления группы.

110 комнат, коридоры и лобби гостиницы украшены до сего времени неизвестными фотографиями Пола Маккартни, Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра, а также картинами в их честь. 2 шикарных пентхауса посвящены Леннону и Маккартни — создателям всех основных хитов группы. «Ленноновский» пентхаус оформлен в любимом музыкантом стиле минимализма и посреди него красуется белый рояль. Как отмечает телевизионный канал Sky news, хотя, как пели «Битлз», любовь за деньги приобрести нельзя, ночь в пентхаусе будет стоить влюбленным 650 фунтов стерлингов. Отель уже обзавелся лицензией на регистрацию браков, а небольшая свадебная часовня уже готова принять всех, кто хочет сочетаться брачными узами под портретами «ливерпульской четверки».

Как рассказал управляющий Майк Деви, к моменту открытия отеля свадебные церемонии заказали уже 6 пар. «Мы так долго ждали данного дня. Впервые мы обсуждали это (создание отеля) 11 лет назад, а теперь мы распахиваем его двери для всех», — сказал он. Он также рассказал, что первых постояльцев гостиницы встретят музыканты, которые исполнят для них целое шоу, основанное на песнях «Битлз». Также в пятницу стало известно о том, что известность «Битлз» земным шаром более не ограничивается. Американский космический центр НАСА огласил, что песня «Через пространство», которой на следующей неделе исполнится 40 лет, впервые по данному случаю прозвучит в космосе. Инициативу поддержали и Пол Маккартни, и вдова Джона Леннона Йоко Оно, сообщает turizm.ru.

05.02.2008