Лондонский отель "Савой" просит своих клиентов вернуть эксклюзивные ложки

Один из самых престижных и дорогих отелей Великобритании, лондонский «Савой» обратился ко всем гостям с просьбой вернуть эксклюзивные чайные ложки. А также чашки, блюдца, старыекартины — все, что имеет отношение к истории отеля. В ближайшее время отель закрывается на реконструкцию, а в будущем планирует открыть музей, посвященный истории этого всемирно известного заведения. Так что все предметы, прикарманенные посетителями «на память туристами», могут помочь создать уникальную экспозицию.

Отель «Савоя» был построен в 1889 году, в разные годы его постояльцами были Уинстон Черчилль, Элизабет Тейлор, Чарли Чаплин и Дуайт Эйзенхауэр.

Перед тем, как отель закроется на ремонт, по нему будут организованы полуторачасоые бесплатные экскурсионные туры (8, 15 и 22 июля). Во время такого тура гостям покажут номер, где Моне рисовал Темзу, политический клуб, организованный Черчиллем, и Американский бар, где когда-то Синатра играл на рояле. Откроется отель не раньше марта 2009 года. Завсегдатаи этого заведения увидят рестораны Grill и River room уже в обновленном виде, также 263 номера — отремонтированы и заново меблированы.

17.04.2007

По материалам turpogoda.com.ua