Отзыв об отеле Elis Beach Hotel 3*

nfyz

18.06.2018

Ответить

Elis Beach Hotel 3* (Турция/Сиде/Сиде-центр).

6/10

Elis Beach Hotel 3* (Турция/Сиде/Сиде-центр).

Отель выбирали по трём параметрам: близость к морю (на сайтах заявлено, что пляж 200 м собственный с лежаками и зонтами), расположение в центре, хорошее питание.
Что касается собственного пляжа, то его у отеля нет вообще, что всех гостей по приезде повергало в шок.
Пляж на променаде – платный, 5 минут хотьбы. Море на нём очень мелкое и грязное: то песок, поднятый волнами, то тонны водорослей.
Пляж отельный (выбитый Розой, хозяйкой, с большим трудом) – 25 минут пешком через город и пыльную дорогу по жаре. Возит крохотный миникап, сидят друг на друге, машину берут штурмом. 9 июня водитель вообще отказался возить, сказал – договор с ним закончился. Роза сказала — ходите пешком. Но пляж чистый, красивый. Вода чистая прозрачная, глубина хорошая. Но вода холоднее, чем на пляже вдоль променада.
Сам отель в центре Сиде, до античных храмов, развалин — от 5 до 20 минут (их много разных)
Номерной фонд хороший, мебель не старая, её много в номере. Плесени нет, душ не течёт. Но очень слабо работал кондиционер в номере 702, на 17 градусов весь день «пахал» (номер специально не закрывали), еле-еле охладил. Слышимость 100%. Комары не переводятся.
Уборка. Пылесосят, заправляют кровати, складывают полотенца. Полы, скорее всего, протирают, но в ванной много волос на полу всегда.
Отель очень маленький, маленький до убожества, ощущение, что отдыхаешь на турбазе советских времён. Я больше в такой маленький отель – ни ногой. Правда, имеется фруктовый сад, довольно большой, особенно для трёшек. Но в нём можно только позавтракать (обедать и ужинать жарко). Больше в этом саду делать нечего. В столовой нет кондиционера, не знай, как будут в жару больше 30 градусов…. Скатерти всегда грязные или с пятнами, тарелки моют плохо.
Еда. Для трёшки нормально. Бывают трёшки с такой едой, что даже овощи в рот не засунешь, как, например, в Олимпусе в Кемере. Правда, в последние два дня курицу с душком давали…. Некоторые в кафешках питались…. Из фруктов только арбузы 4 раза в день и яблоки 3 раза в день.
Отель маленький, поэтому и шумный, т. К. Всё расположено впритык, вплотную…. Все номера – окнами на бассейн и бар, поэтому ор стоит весь день и до ночи невыносимый: музыка, дети, пьяные гости….
Ветра почему-то в Сиде, как в Хургаде. Поэтому после купания на ветру – холодно.
Горки нет. Хамама нет. Анимации нет. 1 раз было шоу с танцами, нормально.
С заселением обманывают, как и везде. Купишь стандарт – заселят в эконом. Хотя у них стандарт от эконома отличается только присутствием холодильника, который еле холодит.
Девушка с ребёнком оплатила какой-то номер с увеличенной площадью, её наотрез отказались переселять, типа номера все заняты, хотя и не самый горячий сезон в конце мая-начале июня. Она полдня звонила туроператору, в офис принимающей стороны в Турции, пригрозила посольством, требовала справку с подтверждением площади номера и только после этих скандалов её обещали переселить. А другую девушку с ребёнком аж 3 раза переселяли из номера в номер в угоду другим гостям……
Инет ловит только на рецепшене, у бассейна – хуже. В номере – только до 7 утра или после часу ночи.
В общем, общее впечатление от отдыха – жара, усталость, отрицательные эмоции…
Резюме: больше в такие мини-отели не поеду, в этот тоже, и никому не рекомендую.
Деньги менять лучше в обменном пункте или расплачиваться картой Виза, сетевых магазинов хватает (Мигорос, 1001а, Вайкики, какой-то Мол)
Брали прогулку по морю и по реке Манавгат по 10 баксов с человека. С остановкой на 2 часа в г. Манавгат (или 1 чса – на. Водопад и 1 час по городу).
Нам с ребёнком (12 лет) скучновато было. Лежаков на палубе нет, а сидеть очень некомфортно весь день. Мостика на носу тоже нет, чтобы постоять там, как мечтал ребёнок.

Цена номера от 5 460

Выбрать номер в Elis Beach Hotel