Отзыв об отеле Ruta Resort & Event Hotel 3*

Виталий

10.08.2020

Ответить

Не соответствует стоимости

1/10
Семья из трех человек, номер 101, полулюкс, 14 корпус

При бронировании:
Плюсы: вежливый, услужливый сотрудник
Минусы: очень трудно дозвониться

При заселении:
Плюсы: временная парковка для гостей рядом с ресепшеном
Минусы: нет

Проживание:
Плюсы: очень близко к морю, чистый пляж, бесплатные лежаки и зонтики, рядом с отелем достаточно кафе и ресторанов, наличие мини аквапарка, теннисные столы, футбольное поле.
Минусы:
С удивлением узнали, что в 3-х звездочный отель нужно приезжать со своим шампунем и гелем для душа — в номере их нет. На вопрос почему, в ресепшене ответили «вам нужно было при бронировании задать вопрос об этом». Вопрос отсутствия простыней решился относительно быстро.
Обещанный при бронировании вид на море и тихий номер оказались видом на соседний отель и детскую площадку, на которой каждый вечер до 23:00 гремела музыка. «Приятным» сюрпризом оказалась ассенизаторская машина, вывозившая в один из вечеров в 22:00 канализационные отходы. При этом никого не смущает, что выгребная яма находится на детской площадке и в четырех метрах от жилых номеров.
В номере самая дешевая, наверное, мебель которую смогли найти лет 5-7 назад. Такая же дешевая, старая и убитая сантехника – при включении воды рокот стоит на весь корпус. Санузел с душем маленькие по площади и жутко не удобные. Звукоизоляции номеров нет как таковой.
В первое же утро в 9:00 в номер начала ломиться консьержка с возгласами «влажная уборка». Обиженно ушла после наших слов о том, что рановато. В другие дни, правда, убирали уже в наше отсутствие.
Шведским столом в гостинице не пользовались. По отзывам некоторых гостей – обычная столовская еда с, в основном, кашами, пловом и т. П. Мы несколько раз заказывали завтраки и обед в гостиничном ресторане на пляже – ждать две порции яичницы и порцию блинов 40-60 минут надоело и стали питаться в соседнем кафе.
Сначала было не понятно, почему столько положительных отзывов об этом отеле. Как оказалось, 90% проживающих приезжает по профсоюзным путевкам. Люди платят (из своих личных) в разы меньше, чем обычные отдыхающие. Мы оплатили 12 500 грн. За пять ночей без питания (3 человека). По словам одной из семей (3 человека), приехавшей по профсоюзной путевке, они оплатили 8 300 грн. За такой же период, но с питанием – при такой стоимости и возмущаться как-то неприлично, все довольны – большинство гостей, которым кажется, что они дешево заплатили (разница-то все-равно из их кармана, только через профсоюз) и жлобский отель, который при отсутствии нормального сервиса получает свои деньги в полном объеме. Страдают только люди, которых соблазняют красивые фото отеля и оплачивающие не маленькую стоимость за отсутствие нормальных условий.