Недорогие отели Праги ждут гостей

Журнал Telegraph опубликовал список лучших недорогих отелей Праги. На первом месте оказалась гостиница Castle Steps, расположенная на улице Nerudova рядом с Карловым мостом. Castle Steps насчитывает 47 номеров и, по словам владельцев, предназначен для туристов, предпочитающих британское качество обслуживание: весь персонал безупречно владеет английским языком; в ресторане постояльцам подают традиционный английский завтрак, а в номера каждый день доставляют свежие газеты. Тем не менее, все комнаты обставлены антикварной чешской мебелью, а при отеле есть винный погребок и пекарня. Стоимость размещения составляет 66 евро в сутки.

Второе место занял отель Dientzenhofer, расположенный в городском здании XVI века на улице Mala Strana. 10 номеров обставлены мебелью из темного дерева и декорированы в теплых тонах; в вазах каждый день появляются свежие цветы из приотельного сада. Цена составляет от 137,40 евро за ночь.

На третьем месте оказался отель Julian – он находится на улице Elisky Peskove и насчитывает 33 номера. К услугам постояльцев – сауна, уютный паб, а также небольшая библиотека. Стоимость проживания составляет 121,32 евро. В список также вошли отели Dum U Velke Boty, U Zlateho Jelena, Elite, Cloister Inn, Maximillian, Sax и Domus Henrici.

22.05.2007

По материалам vsesmi.ru