Ямайка защитит туристов с помощью камер наблюдения

Правительство Ямайки заказало британской компании специальные камеры видеонаблюдения, которые будут установлены в важных туристических местах страны, чтобы таким образом предотвратить возможные преступления и уберечь путешественников от опасности.

Представители компании уже прибудут из Великобритании уже на следующей неделе, чтобы приступить к работе по установке.
Представитель Министерства Безопасности Ямайки заявил, что камеры установит не только в местах с высоким уровнем преступности, но и на таких достаточно безопасных курортах, как Монтего Бэй.

Подобные меры практикуются во многих странах мира. Например, как пишет Newsru.com, в Праге (Чехия) камеры видеонаблюдения на популярном туристическом маршруте по Карлову мосту за первые два месяца работы зафиксировали 311 нарушений порядка.

Одним из последних происшествий стала попытка группы четырех молодых людей залезть на скульптуру, изображающую муки господни. Едва камеры зафиксировали это нарушение порядка, как тут же поступил сигнал на пульт полиции, которая приехала на Карлов мост через четыре минуты. Всех хулиганов удалось задержать, статуя не пострадала.

02.06.2007

По материалам turizm.ru