Новый тип путешественников: отдыхают где существует опасность ураганов

Самое большое в мире сообщество путешественников TripAdvisor, обнародовало результаты собственного ежегодного обзора об ураганах. Они опросили более чем 1 300 путешественников во всем мире. 

Девяносто два процента путешественников сказали, что их планы не изменятся из-за предсказаний о сезоне ураганов в этом году. Двадцать девять процентов путешественников (из них 36 процентов американцев) планируют этим летом отдыхать в местах, где существует опасность ураганов. Не удивительно, что самое популярное место отдыха в этом году — штат Флорида.

Двадцать процентов путешественников (24 процента американцев) посетят места, которые за несколько последних лет, не раз были на пути у урагана. В том году процент таких людей составил 16. Шестьдесят пять процентов путешественников сказали, что разрушительные недавние ураганы, такие как Катрина, Вилма и Рита не повлияли на их решение выбора места для путешествия в этом году. Три процента путешественников желают испытать ураган на собственном опыте.

Пятьдесят пять процентов путешественников (65 процентов американцев) готовы ехать в места, где ураганы особенно часты, что делает путешествие туда очень дешевым. В 2006 эта цифра составляла 51 процент. Пятьдесят процентов путешественников, едущих в ураганно опасные зоны, купят страховку отмены поездки из-за урагана.

20.06.2007

По материалам alltravels.com.ua