Отзыв об отеле Waldorf Astoria Berlin 5*

Peter V. S.

01.04.2016

Ответить
10/10
DeutschРусский
Великолепие и пышность в Waldorf Astoria: noblesse oblige, элегантность, роскошь и сервис, культивируемых до совершенства
Отель расположен в районе Берлина Шарлоттенбург, в городе Запада, который к счастью переживает возрождение после периода бездействия в течение нескольких лет. Здесь между железнодорожной станции зоопарка Zoologischer Garten и легендарный, теперь шикарный Кюрфюрстендам был в начале 2013 года в захватывающий вид и открыт архитектурно сложные вложенные построен новый высотный комплекс 5-звездочный улучшенный отель Waldorf Astoria. «Zoo окно» называется 119 метра здание в 232 номерах и люксах — включая для высоких высотах города — 32 этажа. «Окно зоопарк», потому что стеклянный фасад, который занимает несколько этажей в верхней части здания выглядит как гигантский окно, которое смотрит вниз на близлежащий зоопарк.
Мое первое впечатление: напыщенный! Но не подавляющим. Элегантность в стиле современного искусства Déco с множеством черно-белого мрамора и чистые линии, а также на других этажах здания также. Происходит при ходьбе через лобби один правой рукой несколько метров в высоту, золоченый бронзовые ворота, который включает в себя зеркальные стены и левая рука «Peacock Alley», сердце любого дома Waldorf Astoria: расположенный в вестибюле области сидения и элегантные стулья, диваны, столы и «Дед часы» под названием часы. Здесь вы можете взять послеобеденный чай, дегустация деликатесов из кондитерской отеля, или устроить с другими гостями. Но не только: в отличие от эксклюзивной Library lounge зарезервированы для гостей отеля на 15-ом этаже с захватывающим видом на горизонт Берлина, кто-нибудь Добро пожаловать в Peacock Alley, не только гостей отеля.
Достойный фортепьянная музыка заполняет лобби. Рядом с длительный прием и Элегантная винтовая лестница, которая в первом этаже отеля собственные и друзья популярный ресторан изысканной кухни «Les Solistes от Пьера Ганьера» приводит, звуки пианист во второй половине дня в крыло. Вы можете слушать музыку также один этаж выше, из-за Peacock Alley, район простирается на двух этажах. Перила, называется перила, его вниз, чтобы посмотреть на гостя может быть. Железнодорожные, такие, как на палубе корабля.
Выше на 15-ом этаже, я имел мой номер Делюкс с панорамным видом на город. WoW: для чего комнаты и какой вид! Интенсивный красный в одеяло, шторы и торшер встречаются теплый песок и земли тона на стенах и на полу. В элегантном буфете спрятал маленький компьютер, который подключен — позвольте мне — TV на Интернете. Изысканный приветствие от кондитерской подождал на столе у окна на меня: благородный шоколад и все виды свежих фруктов, искусно аранжировано и «с надписью» с личным сообщением от матирования.
Мой номер имел два больших окна. Чем меньше слева рядом с кроватью, показал Zoologischer Garten. Из больших окна изображения передо мной я посмотрел на предостерегающее руина Мемориальной церкви кайзера Вильгельма, зоопарк дворца и Брайтшайдплац, бывший и настоящее сердце западного Берлина.